06.09.2018

The North Face Mountain Festival: побег в Доломиты

12 минут на чтение

Полина Попова

VK TG

Побег в горы от городской суеты! Три дня в Доломитах в окружении ведущих спортсменов мира и... прыжок в неизвестность.

http://alpindustria.ru

Mountain Festival.

Это название ассоциировалось у меня с красивыми фотографиями с захватывающими видами и ещё более красивыми видео, которые неоднократно встречались мне в интернете, на протяжении пары лет уж точно. На снимках и в роликах всегда было много людей, включая всемирно известных спортсменов, много гор, куча разных активностей и восторженные эмоции. А ещё почему-то все люди на фотографиях были в одежде The North Face, и только иностранцы.

Из-за всего этого складывалось впечатление, что Mountain Festival — очень длительное мероприятие, проходящее где-то далеко и в полной недосягаемости для «простых смертных». А так как желаний и планов на поездки всегда больше, чем отпусков, то и повода повнимательнее изучить вопрос, как туда попасть, не возникало. Вплоть до этого года. В этом году нам удалось не только разузнать, что это за фестиваль, но и съездить туда и самим выкладывать те самые фотографии, от красоты которых голова идёт кругом :)

Оказалось, фестиваль проходит в Итальянских Доломитах и длится всего три дня. Билеты на него можно приобрести на официальном сайте The North Face — бренд выступает организатором этого мероприятия. Так что мы кинули вещи в баулы и полетели.

В аэропорту Венеции нас сразу поймал водитель трансфера и сказал идти ко всем остальным. Мы послушно потопали в указанном направлении. Не успев даже сообразить, как он нас узнал, как нам найти тех остальных и кто эти остальные, мы наткнулись на улыбающуюся группу туристов с раскиданными вокруг баулами TNF. Я такое количество баулов за раз даже в магазине не видела! И, видимо, не я одна. У присутствующих это вызывало улыбку и сразу создавало приятную атмосферу: люди, приехавшие из разных стран и впервые видевшие друг друга, здесь были «свои». Подождав оставшихся, мы прыгнули в автобус и погнали навстречу Альпам. Наш план «По дороге выспимся» (вылетали мы очень рано) сразу же провалился — дорога была настолько красивой и завораживающей, что все мысли о сне как рукой сняло.

http://alpindustria.ru

С видами за окном сразу же исчезли городская суета, переживания о мелких проблемах и всё лишнее, что почему-то тревожит в городе. Ты просто замираешь в полном умиротворении, едешь, буквально ни о чём не думая, и наслаждаешься красотой гор и озёр с лёгкостью на душе и улыбкой на лице.

Через несколько часов мы доехали до Val San Nicolò — Trentino, места, где находился организованный для фестиваля кемпинг.

http://alpindustria.ru

На входе нас поприветствовали и отправили в огромную палатку для регистрации. Здесь мы узнали, что палатки выбирать можно самим, где нравится и какие нравятся. Нам вручили спальники и коврики, рассказали про организованный ужин и запланированную на вечер развлекательную программу, на которой сообщат всё остальное.

http://alpindustria.ru

Меня смутил «ижевский» коврик, который нам дали… Я, честно говоря, уже и забыла, что бывает что-то, кроме Therm-a-Rest. Но я не привередливая. Так что быстро перестала себя ругать за то, что не взяла с собой свой коврик — пока не пришло время спать… Больше я такой ошибки не совершу и без своего коврика из дома не выйду :)

Но возвращаюсь к рассказу. Мы быстро кинули вещи и скорее пошли гулять по ближайшим тропкам, чтобы не терять время. Какой воздух!!!

http://alpindustria.ru

После того как все приехали, расселились и покушали, началась та самая программа. Надо отметить, что организовано всё было просто супер: огромнейший шатёр, где уместилось навскидку около 250 гостей, а еда для полевых условий — высший класс.

Оказалось, на фестивале собраны все амбассадоры бренда. Всех ещё раз представили, немного поговорили. Кстати, выяснилось, что на фестивале собрались люди из 25 разных стран и что гости из России приехали впервые. Затем началось интервью с Эвелиной Нильсон и Марион Хаерти. Девушки рассказывали о себе, своих целях и о том, что ими движет.

http://alpindustria.ru

А так как практически вся активная программа была запланирована на второй день и всем нужно было набраться сил и выспаться, на этом всё и закончилось. Ну, хотя как закончилось… Кто-то скучковался у костра, обсуждая планы на следующий день, а остальные танцевали под зажигательную живую музыку.

http://alpindustria.ru

http://alpindustria.ru

Второй день фестиваля был основным и самым насыщенным. Ещё накануне каждому гостю была выслана программа активностей, в которых можно принять участие:

  • Хайкинг
  • Трейлраннинг
  • Скалолазание
  • Виа-феррата
  • Полёт на параплане
  • Маунтинбайк
  • Воркшоп «Outdoor cooking»
  • Воркшоп по фотографии

http://alpindustria.ru

http://alpindustria.ru

Каждая активность была разбита по уровню сложности и продолжительности, поэтому нужно было заранее выбрать подходящую группу и записаться. Вот тут всё и началось — хочется же успеть везде! А ещё к каждой группе прикреплены разные амбассадоры — и как же тут выбрать?

После чертыханий на тему «почему так мало часов в одном дне, а фестиваль такой короткий» мы сложным волевым решением сделали выбор. Саша (Смирнов, бренд-менеджер АльпИндустрии — прим. ред.) полезет виа-феррату, которая занимает весь день, а девочки пойдут хайкинг к озеру, с надеждой успеть вернуться в точку сбора и улететь в закат на параплане.

Забегая вперёд, у Саши получилось целое восхождение с элементами виа-ферраты, а у нас что-то пошло не так — полёты на параплане перенесли на утро.

http://alpindustria.ru

В ночь перед тем самым днём Х, ради которого все собрались, резко начался сильный ливень с грозой и молниями, так что, как потом выяснилось, не спал никто. Да, все переживали, что в такую погоду срываются планы. Это горы. Все это понимают.

05:00. Спальник такой тёплый, а дождь такой мокрый… Но что-то срабатывает, ты что-то надеваешь на себя, втайне думая, ну зачем придумали этот Gore-Tex, собираешь что-то в рюкзак и куда-то идёшь. Нас посадили в автобус и увезли в непроглядный туман, которого, по словам инструктора, «никогда не бывает». Ну-ну :) Я даже думать не хотела о том, что дождь не закончится или туман не рассеется. Я же так мечтала первый раз прыгнуть — только в горах и нигде больше.

http://alpindustria.ru

Наверное, не зря говорят, что если оооочень сильно хотеть… Прыгнула в общем :) Не буду утомлять рассказами обо всех испытанных эмоциях, но могу сказать одно — ощущения абсолютно ни с чем не сравнимые! Такого чувства абсолютной свободы я ещё ни разу не испытывала. Не успели приземлиться, а уже хотелось прыгнуть ещё.

http://alpindustria.ru http://alpindustria.ru

А дальше начался квест «Успеть на хайкинг». Оказалось, обратно нас должны были отвезти только в час дня, а мы всё ещё тешили себя надеждой успеть на хайкинг, сбор на который был в 10:00. Мы ещё плохо представляли, где мы территориально, но, скооперировавшись с итальянской спортсменкой, которая была там уже второй раз и тоже хотела всё успеть, выдвинулись наверх в кемпинг. Наша новая подруга быстро узнала у местных путь, задала бодрый темп и довела нас до места, разбавляя дорогу историями про жизнь в горах, секретами итальянской пасты и десятками вопросов о России.

http://alpindustria.ru http://alpindustria.ru

На хайкинг мы всё же опоздали. Так что изрядно вымотанные — и это всего лишь в 11:00 утра — мы пошли завтракать и восстанавливать силы. Конечно, расстроились, но Альпы на то и Альпы, троп, к счастью, много, и людей, по ним гуляющих, тоже. Прикинули, посмотрели, куда люди ходят, поспрашивали и пошли сами. Возможно, не так красиво, как могло бы быть, но, честно говоря, глядя на виды вокруг, даже стыдно так говорить :)

http://alpindustria.ru

К вечеру мы спустились в кемпинг и встретили группу, которая собиралась на воркшоп по фотографии. Недолго думая пошли с ними — ещё и новых знаний удалось набраться.

http://alpindustria.ru

К ужину ноги жили отдельной жизнью, а ощущение голода стало нормальным состоянием, зато вот оно — чувство выполненного долга после перенасыщенного эмоциями дня. Все начали подтягиваться в кемпинг и наперебой рассказывать, кто что делал, делились фотками и добавляли друг друга в соцсетях. Тот самый момент, когда понимаешь, насколько всё же горы объединяют людей. Даже не смотря на различия в менталитете и языковые барьеры, в тот вечер все были друг другу как родные.

http://alpindustria.ru

Заставив поволноваться опозданием на 2 часа, с виа-ферраты вернулся обгоревший, но довольный Саша. Поверьте, про неё мне бы тоже хотелось услышать намного больше, чем всё написанное выше, но единственное, чего удалось добиться, — «Офигенно!» Есть такие люди, у которых это высшая степень выражения эмоций. Остаётся смотреть фотки и лишь догадываться, как круто там было.

http://alpindustria.ru http://alpindustria.ru

Вечером нас ждал рассказ братьев Икера и Инеко Поу про «4elementos» и просмотр фильма Дэвида Ламы с его последующим интервью. Все смотрели с восторгом и хлопали, вместе переживали. Даже вздыхали на особо опасных моментах маршрута, хоть и знали, что в конечном счёте всё будет хорошо.

http://alpindustria.ru

Спортсмены реагировали с такой лёгкостью и позитивом, что все перестали на них смотреть как на суперменов и начали так по-человечески расспрашивать, как им на всё хватило внутренней мотивации, как вообще они эмоционально это пережили, с какими сложностями столкнулись и как с ними справились. На этой позитивной ноте официальная часть перешла в посиделки у костра и танцы для тех, у кого на это остались силы.

http://alpindustria.ru

http://alpindustria.ru

На следующий день ранним утром мы уезжали, а всех остальных ждал хайкинг в «секретное место». Этим местом оказался проект международной команды The North Face Pinnacle Project — уникальный pop-up шоу-рум на высоте 2100 метров, в который можно попасть, пройдя два часа по горной тропе средней сложности.

http://alpindustria.ru

http://alpindustria.ru

В шоу-руме представлены 8 уникальных вещей The North Face, которые побывали на легендарных восхождениях Алекса Хоннольда, Конрада Анкера, Кэролайн Цавальдини, Джеймса Пирсона, Ксавье де ля Рю, Тамары Лунгер, Эрве Бармассе и Дэвида Геттлера. Интересно было бы посмотреть, но пока только на видео.

Пока летели домой, уже планировали поездку на следующий год и прикидывали, как лучше распределить время, чтобы получить максимум от этих трёх дней. Альпы, ждите нас в 2019!

Номер заказа:

Если возникли вопросы:

Если наши менеджеры не смогут помочь вам в решении какого-либо вопроса — напишите директору интернет-магазина Потаповой Екатерине

Наличие в рознице

Товар на заказ

Товар, который Вам понравился, сейчас находится в нашем розничном магазине, и мы постараемся его привезти специально для Вас. Срок доставки, а также ее стоимость Вам рассчитает наш менеджер при подтверждении заказа.Обратите внимание, мы привозим товары только по полной предоплате, а доставка в таких случаях всегда платная.

Город

Авторизация

Вход по номеру телефона

не указан телефон

Через соц.сети:

неверный e-mail
Заполните поле

Корзина

Всего:
0 товаров

Подождите, пожалуйста...

Ваша корзина пуста

В магазин

Итого без учета доставки:
0 ₽

Корзина

Всего:
0 товаров

Всего:
0 товаров

Стоимость товаров:
0 ₽

Оформление

01. контактные данные

ФИО
Почта
Телефон
Название организации
Юридический адрес
ИНН
КПП
Р/С
К/С
Полное наименование банка
БИК
не указан телефон

vk yandex google
неверный e-mail
не указан пароль
vk yandex google
не указано имя
не указана фамилия
неверный e-mail
не указан телефон

02. Информация о доставке

Укажите город доставки
Для выбранного города нет доступных способов доставки. Для уточнения возможных вариантов доставки свяжитесь с нами sale@alpindustria.ru, 8 800 775 16 30 (звонок по России бесплатный)

Выберите способ доставки:

Выберите вид доставки

Россия, Санкт-Петербург, Шпалерная 51 к1, 4 парадная, 32кв
644505

Укажите улицу
Укажите индекс
Заполните поле

Выберите время, когда вы хотите получить заказ:

выберите дату
выберите время

xxx

Режим работы

Телефон

Как доехать

Выберите пункт

Ориентировочные сроки доставки:

Стоимость доставки:

выберите магазин:

Способ доставки
Адрес
Время получения заказа

03. дисконтная карта и промокод

Если у вас есть промокод, вы можете применить его и вам начислятся баллы. Привяжите карту, чтобы воспользоваться промокодом. Условия программы лояльности.

У вас нет карты? Оформите прямо сейчас

Промо-код не существует или его срок действия истек

Промокод активирован

Номер карты:

Доступно баллов:

из

Неверный код

Код отправлен на
Окончательная скидка по клубной карте будет рассчитана при получении заказа в магазине
Промокод
нет
Карта
нет
Списано баллов
0

04. Информирование по заказу

Комментарий к заказу
SMS информирование
Включено
Предпочтительный способ связи
Позвонить
ФИО
Почта
Телефон
Тип доставки
Адрес
Дата доставки
Промокод
Карта
Списано баллов
Комментарий к заказу

Стоимость доставки:
900 ₽

Оплата

Подождите, пожалуйста...
Выберите вид оплаты

Вы оплачиваете сразу только 25% стоимости покупки, а остаток списывается равными платежами каждые две недели


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Остаток поделится ещё на три платежа
- Без комиссий и переплат
Первые 25% вы оплачиваете при оформлении заказа, остальные три четверти будут списываться с вашей карты каждые две недели до полной оплаты


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Оплачивайте покупки частями - по 25% каждые две недели
- Никаких дополнительных платежей - как обычная оплата картой
Нажимая "Оформить заказ", вы соглашаетесь с условиями оферты

Итого без учета доставки:
0 ₽

Пункты выдачи

Заполните поле

Город

Оформление карты

не указана фамилия
не указано имя
неверный e-mail
Заполните поле
Заполните поле
не указан телефон
Заполните поле

Хочу узнавать о закрытых акциях, распродажах, а также новых полезных статьях
Дарим 1 000 бонусов за подписку

Обязательное поле

Откуда вы узнали о нашем магазине?


Создаем вашу карту, это займет пару секунд

Ваша карта успешно оформлена!

Номер клубной карты:

Доступно баллов:

0

Добавлен в корзину:

Вы авторизованы