06.05.2019

Беги! Обзор летних трейлов АльпИндустрии

12 минут на чтение

VK TG

http://alpindustria.ru

На улице потеплело, снег начал таять, и даже вдыхать воздух стало приятнее, а это значит, что наступила весна, а с ней пришло время новых стартов от АльпИндустрии. Представляем вашему вниманию обзор трейлов в сезоне 2019, которые не оставят равнодушным ни одного трейлраннера, как начинающего, так и профи. Тем более, что большинство дистанций прошли аттестацию ITRA. Готовы? Тогда начнём!

Spas-Kamenka Alpindustria Trail

Живописный трейл в лесу вокруг озера с дистанциями на любой вкус

http://alpindustria.ru

  • Дата проведения: 25 мая
  • Где проводится: Московская область, коттеджный поселок Спас-Каменка
  • Дистанции: Детская (2,5 км), Десятка (12,5 км), Тридцатка (28 км), Полтинник (51,5 км)
  • Ссылка на регистрацию

Отличный забег, чтобы размяться перед началом сезона. Живописный подмосковный лес с достаточно крутыми подъёмами и извилистыми тропами, пролегающими вокруг красивого озера.

Для новичков мы подготовили дистанцию 12,5 км. Более опытным бегунам дистанцию в 28 км. сертифицированную ITRA в 1 балл. А для продвинутых треилраннеров 51,5 км с интересным и сложным рельефом Клинско-Дмитровской гряды, общим набором высот свыше 700 метров, сертифицированную ITRA в 2 балла. На всех дистанциях предусмотрены пункты питания, а также финишная гречка! ВСЕ наши дистанции в один круг! В отличие от многих треилов в Москве и Подмосковье, и вам не придется наматывать 1-2-3 и т. д. кругов по одной и той же местности. И при этом недорогие стартовые взносы. Также у нас есть дистанция 2,5 км для самых маленьких бегунов и их родителей, чтобы с самого детства начать заражать малышей правильной атмосферой :)

Для вашего удобства есть бесплатный трансфер от ст. Икша (Савеловское направление). Платный трансфер от м. Беломорская (ТЦ Экстрим). А также бесплатная парковка на территории коттеджного поселка Спас-Каменка. 

Ваш ждёт отличная разметка, веселая громкая музыка, стартовый перфоманс, поддержка болельщиков, летнее настроение и многое другое! 

Тремя словами — трейл для всех. Здесь вы найдёте качественно продуманную организацию и интересный рельеф с красивой природой вокруг. Ну и конечно же классные медали, очень яркие и красочные футболки, подарки от партнеров и призы для победителей от спонсоров гонки никто не отменял :)

Outdoor Festival Alpindustria Bezengi

Наш любимый ночной трейл под свет налобных фонариков, 6-й этап Кубка России по скайраннингу и море другой движухи

http://alpindustria.ru

  • Дата проведения: 24-28 июля
  • Где проводится: Кабардино-Балкарская республика, альплагерь Безенги
  • Дистанции: «Вертикальный километр» (1 км), Мижирги (12 км), Night trail (4 км)
  • Ссылка на регистрацию

Outdoor Festival Alpindustria Bezengi вот уже в третий раз будет проходить в культовом месте — альплагере Безенги, который в этом сезоне отмечает 60-летний юбилей.

Фестиваль включает все возможные вариации активного отдыха в горах на любой вкус. Можно сперва научиться жумарингу, а потом попробовать себя в контесте «Золотой жумар». Можно испытать на себе, каковы по ощущениям привычные скалолазание и трейлраннинг, если лезть и бежать не днём, а в ночное время при свете налобных фонариков. А можно сделать доброе дело и поучаствовать в акции по уборке мусора. Плюс ко всему, на фестивале мы проводим полезные лекции, тренировки с профи и реальные тесты снаряжения.

В этом году кроме традиционного ночного 4-км забега вокруг альплагеря мы проведем дневной трейл с забегом на ледник Мижирги. Красивейшая дистанция с плавным набором и интересными естественными препятствиями, скучно не будет!

Также в этом году нам выпала честь провести 6-й, заключительный этап Кубка России по скайраннингу "Вертикальный километр". Будет жарко!

 

 

ADIDAS x ALPINDUSTRIA ELBRUS RACE

Не нуждающийся в представлении забег вокруг Эльбруса — бескомпромиссный вызов себе!

http://alpindustria.ru

  • Дата проведения: с 30 июля по 3 августа
  • Где проводится: Кабардино-Балкарская республика, посёлок Верхний Баксан
  • Дистанции: Elbrus 8 (8 км), Trail (33 км), Marathon (46 км), Ultra (56 км), Race (109 км)
  • Ссылка на регистрацию

Главный старт этого сезона! По сравнению с ним, остальное — лёгкая разминка :) Трейл, не нуждающийся в представлении. 

ADIDAS x ALPINDUSTRIA ELBRUS RACE по праву считается одним из самых популярных, сложных и живописных стартов в России. В этом году гонка проходит при поддержке adidas, а главным организатором выступает команда АльпИндустрии, за плечами у которой многолетний опыт работы на забеге вокруг Эльбруса.

Ежегодно более 700 спортсменов со всех концов земного шара спешат в Приэльбрусье проверить себя на прочность в условиях горного климата, дикой природы и технически сложных трасс.

Даже самая короткая дистанция Elbrus8 – 8 километров с набором 500 м - это не обычный «парковый» забег. Вместо привычных дорожек - «коровьи» тропы, вместо равнины и овражков - подъем со старта на 500 м, а вместо парковых пейзажей — вершины Приэльбрусья и звенящий горный воздух.

Trail - 33 километра с набором высоты 2200 м. Без отличной физической подготовки и безупречной мотивации преодолеть 33 км по крутым склонам со спускающимися вместе с вами камнями и общим набором 2200 м будет непросто. Но награда того стоит — 2 балла ITRA и виды, от которых можно потерять голову. Наш совет: уже сейчас никуда не ходите без треккинговых палок — лучшие шансы на Trail у тех, для кого они станут органичным продолжением конечностей :)

Marathon - 46 км с набором высоты 3500 м и крутыми каменистыми перевалами, где участников встречают палящее солнце или пронизывающий ветер, — эта дистанция устроит вам проверку с ног до головы в буквальном смысле, от мышц и координации до умения концентрироваться и неотступно идти к цели. И в случае успеха вознаградит 3 баллами ITRA.

Ultra - 56 км с набором высоты 4200 м. 3 балла ITRA. Сильнейшие спортсмены среди соперников. Самый сложный траверс и самый умопомрачительный вид на Эльбрус. Это испытание для самых опытных трейлраннеров. Будет жёстко. Но вам захочется ещё.

А настоящих гуру трейлраннинга, отважившихся на культовую дистанцию вокруг Эльбруса: Race - 109 км с набором высоты 5400 м в условиях настоящей автономии, ждут 4 перевала высотой более 3500 м, переправы через горные реки, прохождение ледников, крутые осыпные спуски. В награду участники смогут увидеть Эльбрус со всех сторон, увидеть, как гора меняет свой облик днём, в лучах заката и при свете луны в окружении звёзд. 

Забег превзойдет все самые смелые ожидания, как по части технической сложности, так и по красотам уникального района Приэльбрусья. Этот трейл вы не забудете никогда!
 

Krasnaya Polyana Alpindustria Trail

Три красивейшие продуманные дистанции с приличным набором высоты по заповедным территориям Красной Поляны

http://alpindustria.ru

  • Дата проведения: 24 августа
  • Где проводится: Краснодарский край, посёлок Красная Поляна
  • Дистанции: Night Trail (10 км), Achishkho Trail (37 км), Achishkho Ultra Trail (50 км)
  • Ссылка на регистрацию

Забег уже стал традиционным в Красной Поляне. В этом году мы проведем его в третий раз! Каждый год мы добавляем и дорабатываем дистанции. Этот год не исключение. В забеге на гору Ачишхо мы постарались минимизировать грунтовые дороги и изменили трек подъёма, теперь большая часть подъёма будет по живописной лесной тропе. Также мы согласовали изменение трека на 50 км. Теперь не придётся бегать туда-обратно! С вершины Ачишхо дистанция напрямую уходит в село Медовеевка. Финиш всех дистанций будет в одном месте, на территории кафе Кастана. Теперь все болельщики и участники будут встречать друг друга на финише. По-прежнему остаются неизменными техничные зрелищные дистанции, дружественная атмосфера, хорошая разметка и вкусная еда!

Три красивые продуманные дистанции с приличным набором высоты по территории Кавказского государственного природного заповедника.

Night Trail 10 км

Прохлада ночного леса, осторожные звуки животных, звёздное небо и лунный свет — ничего этого не заметят участники Night Trail 10 км, ведь это самая скоростная и самая конкурентная дистанция нашего трэйла! Отличные грунтовые дорожки и не очень большой набор высоты — «валить» можно будет по полной! А значит участников будет ждать только свист в ушах и луч фонаря, выхватывающий пятки соперников. Если же вы не гонитесь за медалями, эта дистанция точно подарит вам незабываемые «космические» впечатления, получить которые можно только во время ночной гонки.

Achishkho Trail 37 км

Забег на вершину горы Ачишхо. Маршрут практически полностью проходит по территории Кавказского биосферного заповедника. Дистанция получилась огонь! Скучно не будет! Вас ждут: красивые лесные тропы в реликтовом лесу с папоротниками с человека ростом, каменистые тропы, альпийские луга, обзорный гребень, вершина Ачишхо Восточная, техничные спуски, скоростные грунтовки. На предвершинном гребне насладитесь потрясающими видами на 360 градусов вокруг. Общий набор высоты 2900 м.  

Achishkho Ultra Trail 50 км

Жемчужина нашего трэйла! Мы изменили прошлогодний трек! Маршрут в первой части совпадает с дистанцией 37 км, а дальше переваливает через хребет и уходит в сторону с. Медовеевка. Тут есть где разбежаться, поработать в подъём, помедитировать на ровных участках, ну и конечно, полюбоваться видами альпийских лугов с вершины Ачишхо. Ориентировочный набор высоты 3500 м. (точные замеры проведем летом). Дистанция практически полностью проходит по территории Кавказского биосферного заповедника.

В этом году центром и местом старта соревнований станет парк «Фруктов сад» санатория «Беларусь». Комфортная и видовая стартовая площадка, со всем необходимым для участников. 

Местом финиша всех дистанций будет также кафе «Кастана». 

KrasnayaPolyanaAlpindustriaTrail  - серьезный горный трэйл, с очень зрелищными и техничными тропами. Этот трэйл комфортный в логистике для участников. Для всех участников не составит никакого труда добраться до места старта.

Две дистанции в прошлом году были сертифицированы ITRA, в этом году мы также проведем сертификацию, немного уточнив треки. 

Мы гарантируем качественную организацию и душевную атмосферу! До встречи в горах! 
 

 

Номер заказа:

Если возникли вопросы:

Если наши менеджеры не смогут помочь вам в решении какого-либо вопроса — напишите директору интернет-магазина Потаповой Екатерине

Наличие в рознице

Товар на заказ

Товар, который Вам понравился, сейчас находится в нашем розничном магазине, и мы постараемся его привезти специально для Вас. Срок доставки, а также ее стоимость Вам рассчитает наш менеджер при подтверждении заказа.Обратите внимание, мы привозим товары только по полной предоплате, а доставка в таких случаях всегда платная.

Город

Авторизация

Вход по номеру телефона

не указан телефон

Через соц.сети:

неверный e-mail
Заполните поле

Корзина

Всего:
0 товаров

Подождите, пожалуйста...

Ваша корзина пуста

В магазин

Итого без учета доставки:
0 ₽

Корзина

Всего:
0 товаров

Всего:
0 товаров

Стоимость товаров:
0 ₽

Оформление

01. контактные данные

ФИО
Почта
Телефон
Название организации
Юридический адрес
ИНН
КПП
Р/С
К/С
Полное наименование банка
БИК
не указан телефон

vk yandex google
неверный e-mail
не указан пароль
vk yandex google
не указано имя
не указана фамилия
неверный e-mail
не указан телефон

02. Информация о доставке

Укажите город доставки
Для выбранного города нет доступных способов доставки. Для уточнения возможных вариантов доставки свяжитесь с нами sale@alpindustria.ru, 8 800 775 16 30 (звонок по России бесплатный)

Выберите способ доставки:

Выберите вид доставки

Россия, Санкт-Петербург, Шпалерная 51 к1, 4 парадная, 32кв
644505

Укажите улицу
Укажите индекс
Заполните поле

Выберите время, когда вы хотите получить заказ:

выберите дату
выберите время

xxx

Режим работы

Телефон

Как доехать

Выберите пункт

Ориентировочные сроки доставки:

Стоимость доставки:

выберите магазин:

Способ доставки
Адрес
Время получения заказа

03. дисконтная карта и промокод

Если у вас есть промокод, вы можете применить его и вам начислятся баллы. Привяжите карту, чтобы воспользоваться промокодом. Условия программы лояльности.

У вас нет карты? Оформите прямо сейчас

Промо-код не существует или его срок действия истек

Промокод активирован

Номер карты:

Доступно баллов:

из

Неверный код

Код отправлен на
Окончательная скидка по клубной карте будет рассчитана при получении заказа в магазине
Промокод
нет
Карта
нет
Списано баллов
0

04. Информирование по заказу

Комментарий к заказу
SMS информирование
Включено
Предпочтительный способ связи
Позвонить
ФИО
Почта
Телефон
Тип доставки
Адрес
Дата доставки
Промокод
Карта
Списано баллов
Комментарий к заказу

Стоимость доставки:
900 ₽

Оплата

Подождите, пожалуйста...
Выберите вид оплаты

Вы оплачиваете сразу только 25% стоимости покупки, а остаток списывается равными платежами каждые две недели


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Остаток поделится ещё на три платежа
- Без комиссий и переплат
Первые 25% вы оплачиваете при оформлении заказа, остальные три четверти будут списываться с вашей карты каждые две недели до полной оплаты


  •  ₽
    Сегодня
  •  ₽
    2 недели
  •  ₽
    4 недели
  •  ₽
    6 недель

- Оплачивайте покупки частями - по 25% каждые две недели
- Никаких дополнительных платежей - как обычная оплата картой
Нажимая "Оформить заказ", вы соглашаетесь с условиями оферты

Итого без учета доставки:
0 ₽

Пункты выдачи

Заполните поле

Город

Оформление карты

не указана фамилия
не указано имя
неверный e-mail
Заполните поле
Заполните поле
не указан телефон
Заполните поле

Хочу узнавать о закрытых акциях, распродажах, а также новых полезных статьях
Дарим 1 000 бонусов за подписку

Обязательное поле

Откуда вы узнали о нашем магазине?


Создаем вашу карту, это займет пару секунд

Ваша карта успешно оформлена!

Номер клубной карты:

Доступно баллов:

0

Добавлен в корзину:

Вы авторизованы